BenchK Sprossenwand Fitness-System „212“

Wahlweise mit oder ohne Gymnastikzubehör

Art.-Nr.: W0-IE3882809

Varianten im Überblick

€ 884 /Stück

Alle Preise inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten

Versandkosten für BenchK Sprossenwand Fitness-System „212“

Die Informationen zu den Versandkosten sind derzeit nicht verfügbar.

  • Lieferzeit: Do., 24.09. – Mo., 28.09.
  • 100 Tage Rückgaberecht
  • 3 Jahre Garantie
In die Zwischenablage kopiert
BenchK
Das BenchK Sprossenwand Fitness-Systen „212“ bietet ein komplettes Körpergewichtstraining – von Dehn- und Streckübungen bis Krafttraining.
  • Entspricht
    DIN DIN-Norm: Ein vom Deutschen Institut für Normung erarbeiteter freiwilliger Standard, in dem materielle und immaterielle Gegenstände vereinheitlicht sind.
    EN 12346 und
    DIN DIN-Norm: Ein vom Deutschen Institut für Normung erarbeiteter freiwilliger Standard, in dem materielle und immaterielle Gegenstände vereinheitlicht sind.
    EN 913
  • Geeignet für eine Raumhöhe ab 2,40 m
  • Individuell auf Körpergröße anpassbar
  • Kombinieren Sie Trainings- und Arbeitsbereich
  • Von Hand geölt
3 Jahre Garantie

Produktbeschreibung

BenchK Sprossenwand Fitness-System „212“: multifunktionale Sportmöbel für jede Einrichtung
Das BenchK Sprossenwand Fitness-System „212“ kombiniert klassische, schwedische Holzleitern mit matt
pulverbeschichtet

Oberflächen elektrisch leitfähiger Werkstücke werden mit elektrostatisch aufgeladenem Kunststoffpulver beschichtet. Das macht die Produkte stoßfest, witterungsbeständig, kratzfest, schlagfest, chemikalienbeständig und abriebfest. Auf der Oberfläche können Schmutz und Fett zudem schlecht haften und eindringen. So ist eine schnelle und leichte Reinigung möglich.

em Stahl. Die verstellbare Klimmzugstange aus Holz und 1 Tisch-Element erweitern die Sprossenwand zu einem umfangreichen Arbeits- und Fitness-System. Die abnehmbare Konstruktion der Klimmzugstange ermöglicht eine individuelle Anpassung an die Körpergröße. Die aus
Buchenholz

Aufgrund der besonders hohen Festigkeit wird diese Holzart hauptsächlich für die Herstellung von harten und widerstandsfähigen Oberflächen für z.B. Möbel, Parkettfußböden, Treppen oder für viele Alltagsgegenstände verwendet. Es lässt sich zudem leicht imprägnieren und ist so auch im Außenbereich länger haltbar.

gefertigte Tischplatte lässt sich auf die Klimmzugstange setzen, um einen stilvollen und funktionellen Schreibtisch auf kleinstem Raum zu bilden. Optional sind Gymnastikringe und ein Kletterseil mit Schaukel erhältlich. Die geschliffenen Gymnastikringe aus Buchensperrholz sind sicher für die Hände und einfach in der Länge anzupassen.

Bestandteile ohne Gymnastikzubehör:
  • Sprossenwand
  • Verstellbare Klimmzugstange
  • Tisch

Bestandteile mit Gymnastikzubehör:
  • Sprossenwand
  • Verstellbare Klimmzugstange
  • Gymnastikringe
  • Kletterseil mit Schaukel
  • Tisch

Produktdetails:
  • Mindestraumhöhe: 240 cm
  • Holzsprossen von Hand geölt
  • Max. Benutzergewicht der hölzernen Klimmzugstange: 120 kg
  • Max. Benutzergewicht für Gymnastikzubehör: 80 kg
  • Breite der Klimmzugstange: 56 cm
  • Stahlprofile: 40x50 mm, 2 mm, pulverbeschichtet
  • Montageart: an der Wand
  • Inkl. Montagesatz für Zusammenbau der Sprossenwand

Hinweise:
Schrauben und Dübel für die Wandmontage sind nicht enthalten, da je nach Wand unterschiedliche Schrauben und Dübel notwendig sind. Die Wand muss zudem aus Beton, Vollziegeln oder Vollsilikatziegeln bestehen mit mind. einer Wandstärke von 12 cm. Für die Verwendung der Klimmzugstange benötigen Sie mind. 20-25 cm zwischen der Decke und der Oberseite der Klimmzugstange.
Bestellen Sie noch heute das BenchK Sprossenwand Fitness-System „212“.

Technische Details

Anwendungsgebiet
Privat
Anwendungsraum
Gymnastikraum
Einrichtung
Fitnessstudio, Praxis, Verein, Privater Bereich
Norm
DIN DIN-Norm: Ein vom Deutschen Institut für Normung erarbeiteter freiwilliger Standard, in dem materielle und immaterielle Gegenstände vereinheitlicht sind.
913,
DIN DIN-Norm: Ein vom Deutschen Institut für Normung erarbeiteter freiwilliger Standard, in dem materielle und immaterielle Gegenstände vereinheitlicht sind.
EN 12346
Sprossenwandausführung
Einzelfeld, Fitnesswand
Eigenschaften
Wandmontage
Material Sprossen
Buche
Material Wangen
Stahl
Montagematerial enthalten
Ja
Abstand zwischen Sprossen
23,5 cm
Anzahl Sprossen
8
Breite
67 cm
Durchmesser Sprossen
30,7x41,4 mm
Farbe
Schwarz
Gewicht
30 kg
Höhe
230 cm
Max. Belastbarkeit
150 kg
Tiefe
40 cm
Wangenstärke
5 cm
Montagezustand
Nicht vormontiert
Wangentiefe
5 cm

Diese Daten basieren auf der aktuellen Artikelnummer: W0-IE3882809

Lieferhinweise

  • Die Lieferung erfolgt bis zur Bordsteinkante.

Produkthinweise

Informationen zur Produktsicherheit:
Verantwortlich für dieses Produkt ist der in der EU ansässige Wirtschaftsakteur

Johnson Health Tech. GmbH
Europaallee 51
50226 Frechen

info@johnsonfitness.eu
+49 (0) 22349997100

Produktbewertungen

Wie unsere verifizierten Kundenrezensionen funktionieren
Nur Kunden, die das Produkt bei uns gekauft und eine Bewertungseinladung erhalten haben, können Produktbewertungen verfassen. Als Verfasser einer Bewertung helfen Sie anderen Kunden, mehr über das Produkt und dessen Nutzung zu erfahren. Als Leser können Bewertungen Ihnen bei der Entscheidung helfen, ob es das richtige Produkt für Sie ist.

Keine Bewertungen vorhanden

Fragen und Antworten

Es sind noch keine Fragen vorhanden. Stellen Sie die Erste!

Fragen und Antworten (0)

Stellen Sie eine Frage zum Produkt:

BenchK Sprossenwand Fitness-System „212“

BenchK Sprossenwand Fitness-System „212“

Wahlweise mit oder ohne Gymnastikzubehör

Bitte füllen Sie alle mit * gekennzeichneten Felder aus.

Sport-Thieme Newsletter abonnieren
Ja, ich möchte gerne die personalisiert Newsletter von Sport-Thieme. Sie können Ihre Einwilligung jederzeit widerrufen.
Captcha-Image
Um zu bestätigen, dass Sie ein Mensch sind, geben Sie bitte die Buchstaben oder Zahlen in das kleine leere Feld ein.

Nachhaltigkeit

Transparenz und Verantwortung
Uns ist es wichtig, Sie hier transparent über die uns vorliegenden Daten zur Nachhaltigkeit dieses Produkts zu informieren. Dabei setzen wir auf Offenheit: Was wir wissen, teilen wir mit Ihnen. Und was wir noch verbessern können, packen wir an. Danke, dass Sie diesen Weg mit uns gehen.

CO₂ (unvollständige Daten)
Die Berechnung des CO₂-Fußabdrucks dieses Produkts erfolgt nur für den Transportweg und ist daher nicht vollständig. Sobald die fehlenden Materialdaten vorliegen, wird die Berechnung um die CO₂-Werte der Materialien ergänzt.

Einzelheiten zum Material

Alle Materialien für dieses Produkt erzeugen durchschnittlich 43,82 kg CO₂-Äquivalente.

MaterialBetrag in ProzentCO₂e in kg
Stahl, verarbeitet*60 %42,8
Holz*40 %1,019
* Die genaue Materialzusammensetzung liegt uns nicht vor, daher wurde der Materialanteil per KI geschätzt.
Garantie

Mit Ihrem Kauf erhalten Sie 3 Jahre Garantie . Unsere Garantiebedingungen finden Sie unter Punkt 9 unserer Allgemeinen Geschäftsbedingungen.

Für weitere Informationen klicken Sie bitte auf die Boxen.

Diese Daten basieren auf der aktuellen Artikelnummer: W0-IE3882809

Alle Varianten im Überblick

Varianten von BenchK Sprossenwand Fitness-System „212“LieferzeitPreis

24.09. - 28.09.

€ 884

24.09. - 28.09.

€ 884

24.09. - 28.09.

€ 1.054

24.09. - 28.09.

€ 1.054

Anmelden oder neu registrieren

Anmelden

oder

Profitieren Sie von Ihrem ganz persönlichen Kundenkonto:

  • Bestellübersicht mit Retourenmanagement
  • Erstellen Sie eine Merkliste
  • Verwalten Sie Ihre persönlichen Daten, Lieferadressen, Rechnungen und die Auswahl des Paketservices
  • Im Feedback-Center können Sie unseren Service und unsere Produkte bewerten
BenchK Sprossenwand Fitness-System „212“ kaufen - Sport-Thieme